Главная / Инициативное бюджетирование / Информация / Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования

Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования

15.02.2017

Уважаемые жители Ошибского сельского поселения! 15 февраля 2017 г. ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на муниципальном уровне. Администрация Ошибского сельского поселения объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на муниципальном уровне. Дата начала приема заявок: 15 февраля 2017 г. Дата окончания приема заявок: 20 марта 2017 г. Место приема заявок: с.Ошиб, ул. Ценральная, д. 3, каб. 6. Ответственное лицо: Лунегов Николай Юрьевич. ________________________________________ На территории Пермского края дал свой старт отбор конкурсных проектов инициативного бюджетирования. Что это такое инициативное бюджетирование? Суть инициативного бюджетирования в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. На условиях софинансирования проектов инициативного бюджетирования по решению жителей могут быть реализованы такие проекты как строительство детского городка, спортивной площадки, отремонтированы или совершенствованы системы электроснабжения, освещения и т.п. (в рамках полномочий муниципальных образований, в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Отбор проектов на муниципальном уровне для участия в краевом конкурсе будет проводиться в феврале-марте 2017 г. Реализация проектов инициативного бюджетирования призвана помочь решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлена на развитие диалога между властью и жителями. Предлагаем жителям Ошибского сельского поселения принять активное участие. По всем возникающим вопросам можно обратиться в администрацию Ошибского сельского поселения. Телефон 3-71-49, 3-72-31, каб. 6, 2.