Протокол публичных слушаний

Администрация Ошибского сельского поселения

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

По вопросу преобразования поселений, входящих в состав Кудымкарского муниципального района, путем их объединения

с. Ошиб 21 мая 2019 года

Присутствовали: 16 человек

Председатель публичных слушаний – Л.С. Петров.

Секретарь публичных слушаний – А.Н. Щукова.

Докладчик по вопросу – глава муниципального района – глава администрации Кудымкарского муниципального района В.А. Климов.

Участники публичных слушаний – специалисты поселения, депутаты, жители, глава сельского поселения – глава администрации Ошибского сельского поселения.

Приглашенные: В.А. Климов глава муниципального района – глава администрации Кудымкарского муниципального района, П.В. Полуянов заведующий сектором по внутренней политики.

СЛУШАЛИ: главу муниципального района – главу администрации Кудымкарского муниципального района В.А. Климова.

ВОПРОСЫ:

Лесникова В.Я.: Как будет организована передача муниципального имущества?

Климов В.А.: Этим вопросом будет заниматься комитет по имуществу администрации Кудымкарского муниципального района.

Боталов И.И.: Для успешной работы администрации на местах власть должна быть с деньгами.

Климов В.А.: Поселения не потеряют, а приобретут. Если мы объединимся сейчас, то на каждый сэкономленный рубль получим рубль сверху от края.

Лесникова В.В.: Как будет работать Совет епутатов в случае положительного решения?

Климов В.А.: Совет депутатов завершит свою работу в момент первого заседания нового Земского собрания, которое выберут до ноября месяца.

Лесников В.Д.: Во времена сельсоветов не было проблем с решением сельскохозяйственных вопросов по обеспечению. Предлагаю после объединения поселений организовать своевременное обеспечение территориальных отделений всем необходимым без длительных ожиданий. Преимущество сельских поселений — все вопросы решаются оперативно.

Климов В.А.: «Сервисные центры» объединят в единое юридическое лицо, будет единая оперативная бригада, у неё будет запас необходимого топлива и всех необходимых хозяйственных принадлежностей. Оперативность не ухудшится.

Кольчурин Н.М.: Объединительные процессы не принесут ничего хорошего. Пример: Ошибская больница, элементарно тратуар отремонтировать второй год не могут. Будет толк, если «у руля» будут авторитетные руководители.

Петров Л.С.: Когда начнется процесс объединения?

Климов В.А.: После принятия решений Советами депутатов сельских поселений, о преобразовании путем их объединения, в августе этого года будет избираться новый состав депутатов Земского собрания, а к концу года будет избран новый глава нового муниципального образования.

РЕШИЛИ:

Протокол по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Кудымкарского муниципального района, путем их объединения опубликовать в газете «Иньвенский край» и разместить на официальном сайте администрации Ошибского сельского поселения.

Рекомендовать Совету депутатов Ошибского сельского поселения, рассмотреть вопрос о преобразовании поселения, входящего в состав Кудымкарского муниципального района, путем его объединения.

Председатель Л.С. Петров

Секретарь А.Н. Щукова