Размер шрифта:

14.12.2018

Информация о предоставлении государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Правительством Пермского края принято решение о максимальном переходе на предоставление гражданам государственных услуг с помощью информационных технологий.

С целью расширения возможностей взаимодействия между заявителем и органами власти создан Единый порт государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые жители Кудымкарского района!

У вас появилась уникальная возможность обратиться по предоставлению услуги регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.

Для этого, заявителю необходимо зайти через сеть Интернет на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru.

Авторизоваться в «Личном кабинете». Для регистрации на Едином портале государственных услуг необходимо заполнить анкету на сайте www.gosuslugi.ru, после чего подтвердить свою личность в ближайшем МФЦ. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

В «Личном кабинете» выбрать «Органы власти» - «Органы власти по местоположению» - «Региональные органы исполнительной власти» - «Комитет записи актов гражданского состояния Пермского края».

При появлении наименований услуг выбрать интересующую услугу, нажать ссылку «Получить услугу» и заполнить предлагаемую форму электронной заявки следуя указаниям.

Государственные услуги, предоставляемые в электронном виде:

Перед подачей электронной заявки рекомендуется ознакомиться с порядком предоставления государственной услуги. Для этого перейдите к ссылке «Описание услуги».

Подача электронной заявки через Портал не освобождает граждан от необходимости личного обращения в орган ЗАГС для получения государственной услуги.